Заброшенный город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заброшенный город » Давнее » Старый замок.


Старый замок.

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Огромное, пустынное строение, которое сложно отнести к какому-нибудь конкретному стилю. Тут и средневековые башни, и восточные купола, и резьба по камню. Строение очень хорошо сохранилось. Казалось, что время над ним не властно.

0

2

Улица.===>>>

Кампания собак приближалась к замку. Хорор почувствовал, как непроизвольно шерсть на загривке поднималась дыбом. Это громадное строение давило на плечи весьма ощутимым грузом. По мере приближения, замок, казалось, надвигался на них. Он нависал над всем городом. Хорор остановился. Почему-то не хотелось подходить к этому строению.
-Ох, не нравится мне это местечко.-
мрачно пробурчал пес и уселся на камни. Прямо перед ними улица вливалась в большую площадь. В центре площади находилось странное сооружение. Хорор наклонил голову на бок.
-Какие есть предположения? Чем это было? Гибрид фонтана с плахой?-
Хор принюхался. Здесь сильнее ощущался тот самый запах.

0

3

- А я говорил, что нам нечего здесь делать...
Нет, Ю не боялся. Он просто знал, что ничем хорошим это не закончится. Так ему подсказывала чутье, если можно так выразиться. Невыносимо сильно вдруг захотелось стать обратно человеком, пойти домой, попав под дождь обязательно и ничего не знать. Такое желание всегда возникало в сознании Джея, когда что-то ему очень и очень не нравилось. Ю фыркнул, тряхнув головой.
- Эх.. я предлагаю идти на запах...
Конечно, если можно было бы, он предложил бы повернуть обратно, но нет, нельзя. Только вперед. Словно заколдованный, вопреки своим мыслям, Ю опустил голову и покорно поплелся вперед.

0

4

Хорор посмотрел на друга. Тот явно испытал точно такие же ощущения, как и он сам. Хорор посмотрел на Мери и пробурчал сквозь стиснутые зубы
-Что ж это за город такой? Как мы вообще здесь оказались?-
Он все никак не мог понять, как они столько времени жили в непосредственной близости от этого странного города и не замечали его. Это было просто невероятно.
-Здесь все невероятно.-
уже вслух сказал он. Хор подошел и встал плечо к плечу с Ю.
-Видно не спроста мы оказались здесь. И нам прости ничего другого не остается, как только идти на запах.-
Псы поплелись к воротам замка. Лапы заплетались. Все внутри кричало, протестуя против этого, но они шли. Внезапно Хорор с трудом повернул голову и спросил
-А вам не кажется, что это ОНО не хочет, чтобы мы туда шли? И ОНО нам противится?-
Хор остановился, и сразу стало легче.

0

5

-А вам не кажется, что это ОНО не хочет, чтобы мы туда шли? И ОНО нам противится?-
- А да ну его! - Ю с завидным упорством продолжал пробиваться вперед.
Именно пробиваться, потому что воздух вокруг вдруг стал невероятно плотным.
- Привычка у меня есть - кряхтя говорил Ю, с трудом переставляя лапы - Наоборот.. все делать.. Сказали - нет. Значит, я просто обязан сделать так, что бы получилось "да".
Ю на секунду замер, осознав, какой бред только что произнес, но потом, тряхнув головой, снова двинулся вперед.
- Не хочет - заставим. Раз мы здесь.. мы здесь для чего-то.. то есть.. зачем-то..
До распахнутых ворот замка оставалось всего пара шагов.
- И вот сюда.. попасть.. мы должны! - Ю прыгнул вперед и влетел в замок.
Воздух вокруг резко приобрел обычную плотность и шерсть Ю стала дыбом.
- Фу ты, Господи.. - пробурчал Ю, отряхнувшись и увереннее встав на лапы.
Перед ним открылось странное зрелище. Пугающее и завораживающее одновременно. Старый замок раскинулся перед ним, ветвясь темными зевами ходов и неизвестно куда ведущих тоннелей. Отовсюду веял едва ощутимое ледяное дыхание ветра, от которого становилось не просто холодно - жутко. Страшно. Ю попятился назад, к выходу, но наткнулся на что-то твердое. Обернувшись, он коротко вскрикнул (насколько это было возможно в песьем облике), удивив перед собой расплывчатую картину, где Хорор и Мери проступали неясными и, от чего-то кажущимися угрожающими пятнами.

0

6

Хорор все это время молча наблюдал за действиями друга. А за одно и ждал Мери, которая отстала от них. Он улыбнулся упорству и упрямству друга.
-Я сам такой, Ю.-
сказал он. Хор видел, что последние шаги давались другу с особенным трудом. Но вот рывок и... Ю исчез!
-Ю, ты где?-
забеспокоился пес. Он засуетился на сколько это можно было в среде с плотностью желе. Рядом тяжело дыша появилась Мери.
-Ты видела! нет, ты видела?!-
закричал Хорор. Он попытался прыгнуть вперед, как это сделал Ю, но он был сишком далеко от ворот. В обычной жизни это был бы всего один прыжок, но сейчас рванувшись изо всех сил, Хор продвинулся лишь на один шаг.
-Ю, я иду, держись!-
снова выкрикнул пес. В его голове роились страшные картины того, что в этот миг могло происходить с Ю. Дёрнувшись несколько раз, Хор зарычал от бессилия, а потом вдруг упал на живот и пополз. И у него получилось! Двигаться пришлось гораздо проще и легче! Извиваясь, как змея, он быстро стал продвигаться вперёд.
-Мери, ползи!-
крикнул он подруге. Вот они, приоткрытые ворота. Хор рванулся из последних сил и буквально вывалился под ноги Ю. Быстро оглядевшись, Хор вскачил на ноги.
-С тобой все в порядке?-
спросил он у друга. Только потом он заметил, что Ю стоит, буквально опираясь на кисельную стену и смотрит куда-то во внутрь. замка. Хор проследил за взглядом друга. Большой зал заканчивался огромным количеством коридоров, проходов и тоннелей. шерсть встала дыбом, и Хор поёжился.
-Вот только интересно, и куда же нам идти?-
порассуждал он вслух, не надеясь получить ответа на свой вопрос. Потом покосился на Ю и решительно сказал.
-Вот только разделяться нам нельзя ни при каких условиях. Он же к тому и клонит!-
Хор кивнул головой в сторону лабиринта.
-Мне кажется, что это какой-то обман.-
прошептал он уже на ухо другу.
-И ход нам нужен только один. Но вот как угадать?-
Хор поводил лапой по пыльному полу, собираясь с мыслями.

0

7

Ю отпрыгнул от вдруг появившегося перед носом Хорора. В этот момент ему показалось, что позади существует всего лишь один коридор. Он даже, вроде как, успел его запомнить..
- М?..
Ю обернулся, но перед ним все так же ветвились множество проходов. Они молчали и ветер в них дышал словно самой Смертью.
- Странно...
Ю поежился. Хорор что-то говорил на ухо, но он не прислушивался, оглядывая залу. С двух сторон от прохода по центру вились лестницы куда-то наверх.
- Что там, интересно.. - Ю не спеша двинулся вперед, глядя вверх, куда-то на второй этаж. Снизу были видны несколько стеллажей - там, похоже, была библиотека. Где-то за спиной раздался шум - это в зАмок попала Мери. А сверху, едва не попав Ю по голове вдруг упала толстенная книга.
- О, черт! - пес отпрыгнул на всех четырех лапах.
Наверное, выглядело нелепо, но, когда тебя чуть не пришиб громадный фолиант, как-то не до этого. Книга была открыта на странице, подписанной 936-ым номером.

0

8

=====>У старого замка
*Вызов ездового питомца*
Рэй запрыгнула на гигантского волка,взяв под "уздцы".Медленно приближаясь к самому замку,она пыталась узнать его структуру.Ещё бы!Она в первый раз в этом месте.Она почувствовала странный запах.Даже волк стал щетиниться.Вдруг,все закружилось.Через некоторое время,Рэй полетела носом в каменный пол."Жеесть,что же тут происходит?!".Волк исчез.Тяжело встав она осмотрелась.Она увидела следы людей.И двинулась по ним в самую глубь...

Отредактировано ~Ray~ (2009-12-19 16:23:24)

0

9

Мери никак не могла очнутся после того что с ней случилолсь. Она хоть и двигалась но, не думала о своих действиях. Вот наконец она проснулась. Перед ней был длинный проход. Вдалеке послышались шаги. Мери побежала по звуку:
Хорор! Джей! Это вы?
Тело не слушулось ее. Ей показалось, что дверь сама к ней движется. Она преодолела это расстояние с необыкновенной скоростью. Но только девушка открыла дверь... Через несколько секунд перед ней оказалась толстая стена из льда, а сама Мери стояла закрыв одной рукой лицо. За стеной послышались голоса звучали очень глухо, поэму мери не разобрала их.
Помогите - закричала Мери.
Девушка разогналась и разбила лед,упав на  колени. Перед ней стояла незнакомка.

0

10

Рэй растерялась.Она увидела симпатичную девушку.Хоть Рэй слышала крик,но она не разобрала-женский это голос,или нет.
-Тебе помочь?Тебе наверное плохо...-Рэй стала поддерживать девушку.
Она оглянулась.Везде было темновато,а Рэй тряслась после подения об каменную кладку.
-Ты одна?-задала последний вопрос Рэй.

0

11

Нас было трое... А теперь одна.
Поднявшись на ноги Мери сказала:
Ладно пойдем найдем их. Главное не разделятся
Темнота все сгущалась пока совсем не было нечего видно. Вдруг послышалось как кто-то упал в воду. Мери протянула ногу и пощупала землю, земли не было. Тот кто-то видно плыл к ним. Мери задрожала:
Тебе не страшно? - она прижалась к Рэй, та тоже тряслась.
Мери странсформировалась в собаку так было хоть чуточку спокойней. Она почувствовала что-то мягкое под лапами - траву. Тот кто-то брызнул на них водой и девочки покатились вниз по сырой траве. Мери повернулась к опасности спиной и протянула руку в сторону воды. Трава кончилась и девушки упали на... лед! Мери покатилась на спине и ударила о какую-то ледяную гору. Она пощупала ее:рога, глаза...

0

12

Хорор видел, что Ю заинтереованно двинулся вперед и стал настороженно следить за ним. Он тоже услышал звук, с которым Мери вырвалась из туманного желе в замок, но почему-то не увидел её. Это насторожило пса.
-Слушай, Ю. Нам нельзя разделяться. Замок явно этого добивается. Смотри, Мери вышла где-то в другом месте.-
Хор сделал два шага вслед за Ю, и в этот момент сверху рухнула книга. Хор не успел ничего сделать, но Ю оказался проворен. Хор подбежал к другу
-Ну слава богу, не прибило!-
радостно протяфкал он и зарычал на книгу. Только тут он заметил, что книга открыта. Хор подозрительно принюхался.
-Что это?-
спросил он, заглядывая в книгу. Буквы плясали перед глазами, то складываясь в слова, то просто разлетаясь в разные стороны. Он поднял голову и посмотрел на Ю.
-Что бы это могло значить?-
пробормотал он. Потом оглянулся и тихо спросил
-Где же Мери?-
И как бы ища ответа на этот вопрос, он рассеяно перевел взгляд в открытую книгу. И к своему изумлению увидел, что в книге буквы стали складываться в связный текст.
Она в замке.
Шерсть на Хороре встала дыбом.
-Она отвечает.-
прошептал он, показывая лапой на текст.

0

13

За спиной Ю что-то зашевелилось. Он обернулся. Входа не было. Ну, то есть того, что называлось входом. Сзади была глухая кирпичная стена.
- Ну здОрово.
Ю раздраженно повернулся к книге и осмотрелся снова. Теперь, вместо нескольких ходов был всего один огромный коридор, а вместо просторной залы небольшое квадратное помещение.
- Так... тебя интересует - где Мори? Меня интересует - где мы. Если не когда...
Пес плюс ко всему еще и вдруг начисто потерял ориентацию во времени.
-Она отвечает.-
- М? - Ю нагнулся над книгой - А, вот как... Тогда, уважаемый фолиант, не мог бы ты сказать, какого черта здесь происходит?!
- Ты мог бы быть вежливее.
- Нда, зашибись.. - фыркнул Ю - Меня книга учит вежливости... Хор.. я сошел с ума, да?..
Пес потер лапой морду и недоверчиво уставился на книгу.

0

14

-Тебе не страшно?-спросила девушка.
Рэй покачала головой.
Вдруг она в месте с девушкой повалились на лёд.Конечно,девушка заработала новый синяк.Она подняла голову.Перед ней были видны только глаза.В глазах всё плыло.Рэй тихо простонала
-Где мы?
Потом нашла в себе силы и всё-таки встала.Было очень скользко.Наконец сконцентрировала взгляд на глазах.Потом увидела рога,а всё остальное было скрыто в темноте...

Отредактировано ~Ray~ (2009-12-31 20:26:32)

0

15

Хорор поднял вытаращенные глаза на Ю.
-Похоже, что мы оба сошли с ума.-
с трудом выдавил он из себя. Пес тоже заметил разительные изменения, произошедшие вокруг. Из коридора дул холодный ветер. Хор принюхался и вытянул шею, вглядываясь во мрак.
-Я думаю, что нас стоит попытаться если не подружиться с книгой, то хотя бы попытаться найти с ней общий язык.-
Хор снова склонился над страницами книги. Они с Ю стояли нос к носу, склонившись над книгой. Вид страниц все время менялся. То они были пергаментные, то бумажные, то становились тонко выделанной кожей. Книга жила какой-то своей собственной жизнью. Хор опасливо протянул лапу и коснулся раскрытой страницы. По ней пробежала рябь, как по поверхности воды.
-Она тёплая!-
прошептал Хорор. Его глаза из круглых стали квадратными.
-Она живая!-
Хор затряс головой, потом уставился на друга. В его глазах читался крик о помощи и вопрос, что делать. Пес снова посмотрел в глубину коридора. Новый порыв ветра оттуда принёс лабый запах.
-Мери?-
насторожился пес и сделал шаг вперед. Но вместе с запахом Мери донеслись ещё и незнакомые запахи. Хор засуетился.
-Ю, раз нет другого пути, наверное нам стоит двинуться дальше.-
его слова прозвучали умоляюще. Потом Хор вернулся и склонился над книгой.
-Хочешь пойти с нами и помочь?-
тихо спросил он, обращаясь к книге. По страницам снова пошла рябь

0

16

Рэй всмотрелась получше.Потрогала неведомое существо в темноте.
-Йааааауууу!!-Рэй так отморозила пальцы,что даже пламя огня и то казалось просто маленьким огонёчком с температурой "+14".
Рэй быстрее стала обогревать пальцы.Потом снова посмотрела в темноту.На девушек надвигалось что-то громадное.Рэй призвала питомца и усадила на него девушку.Позже она сама села,но существо уже тянуло свои лапы.
Господиии!!!Спаси меня божеее!!!Подумала бледная от страха наездница...
Когти животного казалось ломали лёд,сумасшедшая скорость захватывала дух...И тут они попали не то в коридор,не то ещё куда-то.Перед нами оказались два волка и рядом книга.Волк сделал прыжок и обе наездницы полетели вниз.Волк как всегда смылся...
Блин,надо будет потренироваться падать на все четыре лапы...Тьфу!На руки и на ноги...-Пробурчала Рэй.
Она подняла свои горящие глаза и совсем рядом увидела тех самых волков...
-Здрасте...-с полным страхом в глазах,выдавила она...

0

17

Ю нетерпеливо оглядывался и постоянно к чему-то принюхивался. Его заводил этот замок. Чуть ли не в буквальном смысле. Сердце колотилось, не желая успокоится, словно бы Ю только что пробежал кросс. Цепочка вроде бы правильных мыслей тянулась у него в голове, но считал, что соображает быстро и верно. Так бывает, когда входишь в раж. Но, все таки, Ю слишком торопился.
Хорор наклонился к книге:
-Хочешь пойти с нами и помочь?-
- Да какая разница - хочет, или нет! - быстро ответил Ю, цапнул книгу зубами, как смог, и драпанул в коридор.
Жаль, конечно, да только на встречу ему таким же способом, только с огромной скоростью и круглыми от ужаса глазами уже драпали волк и две его всадницы. Ну, это все, что Ю успел заметить перед столкновением.
Минуты через три, когда пес, а Ю все еще, как ни странно, оставался псом, пришел в себя и смог разлепить глаза, его, все еще немного туманному взору предстала такая картина. Книга, перевернутая кожаным переплетом вверх лежала напротив Ю, но в нескольких метрах 
от него, справа от зияющей черноты коридора. Рядом, чуть в стороне от книги стояла девушка, медленно выдавливая из себя испуганное "-Здрасте...-". Еще одну наездницу Ю заметил, когда попытался встать - девушка лежала прямо на нем. Судя по всему, это была Мери.
Ю недоуменно хлопнул глазами. Он был оглушен, находился в состоянии легкого шока. Голова гудела, тела он почти не чувствовал, но смог вытащить передние лапы вперед. В остальном силы ему отказали и Ю только и мог, что беспомощно хлопать глазами, безуспешно пытаясь что-нибудь сказать.

0

18

Рэй ещё наверно долго так стояла хлопая глазами.Потом опомнилась и помогла подняться девушке.Бедного волка наверно чуть не задавили...
-С вами всё в порядке?-"Наездница" узнала что это морфы.
Рэй суетилась,пока все не пришли в себя.
-А Вульф наверно опять смылся...-пробурчала под нос она-Хоть бы притормозил чуть-чуть,а то посбивали мы всех...
Потом сама от быстрой езды опять свалилась.Раздражённо протирая глаза,она пыталась привести себя в порядок.потом нечаянно поднимая руку,порезалась об лист какой-то книги.Рэй всё так же раздражённо принялась "заживлять" уже ноющую царапину.
Ну и денёк,скоро совсем свихнусь здесь...

Отредактировано ~Ray~ (2010-01-15 22:53:21)

0

19

Да, точно. Книга лежала переплётов вверх. А вот Хорор лежал под книгой. В момент сторлкновения с громадным волком Ю выронил книгу, и она в аккурат влетела Хорору по морде лица. Дальше пес уже летел голова-лапы, голова-хвост. Ну и конечно же книга. Она оказалась тяжеленной. Похоже, что Хор потерял сознание на какое-то время. Потом он очнулся. Дышать было трудно, голова гудела. Вдалеке раздовались голоса. Хор даже не смог определить, знакомы ли они или нет. Он пополз вперед и вскоре смог скинуть с себя неимоверную тяжесть книги. Подниматься не было ни сил, ни желания. Он обвел мутным взглядом присутствующих и улыбнулся, увидев Мери и живого и практически невредимого Ю, который очень напомнил Хору его же самого.
-Привет.-
сказал Хорор слабым голосом.
-Я - Хорор.-
представился он незнакомой девушке.
-А что это было? Куда делся волк, который нас чуть не затоптал? А? Его Вульф зовут?-
Хор попытался улыбнуться, но получилось, что он скривился. Хор подполз и притих рядом с Ю.
-Так что случилось? Куда вы бежали? Или откуда?-
Пес похлопал глазами и положил морду на лапы. При этом он опасливо косился на книгу. Хор боялся, что она снова ударит его.

0

20

Отсутствие на спине тяжести Мери значительно облегчало Ю жизнь. Он даже вскочил, отгоняя слабость. Накатила злость, как обычно с ним бывает, когда что-то срывается, или идет не так. Пес фыркнул и потрусил к книге, краем уха слушая разговор оставшихся позади.
- Дурень - сказала книга.
- Сама такая - в пол голоса ответил Ю, носом переворачивая фолиант - Ты меня уже дважды чуть не зашибла.
- Ты сам виноват.
- Ну конечно... Так. Давай, листайся. Я хочу знать что это за место.
- Очень нужно мне тебе помогать...
- А вот порву я тебя на клочки, будешь знать.
- Сделаешь так - тебе же хуже.
- С чего это? Чем ты мне можешь быть полезна, раз отвечать не желаешь?
- Спроси у него - на своих страницах книга показала морду Хорора.
- То есть - со мной разговаривать отказываешься?
Книга молчала, ребя страницами и матово сияя.
- Ну и.. да ну тебя.
Ю взбрыкнул и вернулся к Хорору, на ходу бросив:
- Тебя там книга требует. Со мной говорить не хочет...

0

21

Рэй подошла к волку,которого придавила книга.Она оторвала край рукава и намочила холодной водой из фляжки.Приложив ко лбу "пациента",она надеялась что шок пройдёт быстрее.Рэй услышала слабый голос:
-Привет-
-Я-Хорор-представился волк.Рэй с виноватой полу-улыбкой сказала:
-Очень приятно,меня зовут Рэй.Это из-за меня и моего волка все сбились с ног...-Тихо произнося последнее предложение пояснила она.
-А что это было? Куда делся волк, который нас чуть не затоптал? А? Его Вульф зовут?-
Волк попытался улыбнуться,но получилось что он скривился.Волк подполз к его другу и притих.А Рэй так и осталась с тряпкой в руке.
-Волк исчез...Он всегда у меня исчезает когда случается "ЧП"...-выдавила девушка всё краснея от стыда за своего питомца.
-Так что случилось? Куда вы бежали? Или откуда?--спросил Хорор опасливо косясь на книгу.
-Это длинная история.Мы потом расскажем,но сейчас желательно уйти от сюда.
Рэй всё так же виновато сидела на холодном полу...

0

22

Хорор с благодарностью посмотрел на девушку и в знак благодарности лизнул ей руку.
-Спасибо, Рэй. Мне уже лучше. Ну а у Вульфа, наверное, есть свои причины для того, чтобы исчезнуть.-
пробормотал пес и с трудом сел. Он вопросительно посмотрел на Мери. Убедившись, что с ней все в порядке, Хор ткнул носом Рей.
-Не сиди на холодном полу. Замерзнешь.-
буркнул он и тяжело встал. Пес подтянул  край старого ковра, чтобы девочки могли сесть на него. При этом краем глаза он видел, что Ю о чем-то тихо препирается с Книгой, а та в ответ шелестит страницами и даже светится. Когда Ю явно рассерженный позвал его, Хор поспешил к другу. Хотя слово "поспешил" было немного неуместно, потому что эти два метра, разделяющие их с Ю, Хор преодолевал долго и мучительно, шатаясь из стороны в сторону.
-Требует, говоришь? А, может, я не хочу с ней разговаривать! Я на неё обиделся. Она меня почти прибила.-
Он посмотрел на Ю и добавил
-И на тебя покушалась.-
Хор демонстративно стал влезать в свой рюкзак, стоя спиной к книге. Та громко зашелестела и замерцала еще ярче.
-Гнилое это место. Вон и девчонки говорят. Валить надо отсюда.-
нарочито грубовато сказал пес, продолжая не обращать внимание на Книгу.
-Пошли отсюда.-
Пространство вокруг стало быстро изменяться. Неизменным оставался старый ковер, на котором они все находились, и Книга. Они обнаружили себя в низком маленьком помещении без окон и дверей. А книга шелестела ещё громче и светила ярким пульсирующим светом. Шерсть на загривке Хорора встала дыбом. Он зарычал и резко обернулся к Книге
-Это ты пакостишь, да?!-
Хор прыгнул прямо на книгу, встав на неё передними лапами. Рябь непонятных текстов мгновенно прекратилась. Открытые страницы стали чистыми, чуть желтоватыми.
-Если ты не прекратишь, мы исполним обещание Ю. Разорвем тебя в клочья, а клочья спалим, чтоб согреться.-
Заметно похолодало. От дыхания поднимался пар.
-Где-то у меня в рюкзаке была замечательная шкатулочка. Мы из неё зажигалочку получим.-
продолжать ёрничать пес, топча Книгу. Внезапно на весь разворот появилась надпись крупными буквами
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ
Хор просто подвис. У него отвалилась челюсть и вытаращились глаза. Он замер и указал лапой на надпись, безмолвно призывая всех посмотреть, не спятил ли он.

0

23

Рэй почувствовала что Хорор лизнул её руку.Войдя в смущение она оглянулась.С Мери было всё в порядке.Ну может быть где-то и появился "синячок".Рэй услышала:
-Спасибо, Рэй. Мне уже лучше. Ну а у Вульфа, наверное, есть свои причины для того, чтобы исчезнуть.-Рэй хмыкнула.Ведь она то не в первый раз так очищает пол из-за своего пета.
-Не сиди на холодном полу. Замерзнешь.-Рэй кивнула и поднялась.И в правду было холодно.Хорор подтянул край ковра,что бы Мери и Рэй могли сесть на него.Она видела как Хорор подошёл к другу и начал разговаривать про книгу (Как поняла девушка).
Вдруг всё стало резко меняться.Рэй вскочила с ковра и стала озираться.Недалеко зарычал волк.
-Это ты пакостишь, да?!-Хорор прыгнул на книгу.
-Если ты не прекратишь, мы исполним обещание Ю. Разорвем тебя в клочья, а клочья спалим, чтоб согреться.-Рэй поёжилась,резко похолодало.
-Где-то у меня в рюкзаке была замечательная шкатулочка. Мы из неё зажигалочку получим.-продолжать ёрничать пес, топча Книгу.
-Это похоже на телепортацию.И я кажется узнаю очертания...-попыталась сказать Рэй.Она подошла к книге и с интересом посмотрела на неё.На страницах книги появилась надпись:
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ
Волк замер,указав на надпись,призывал всех.
-Хорор,а вы с Ю где нашли эту книгу?-Тихонько спросила Рэй...

Отредактировано ~Ray~ (2010-01-22 18:15:01)

0

24

Хор вздрогнул и обернулся. Он не заметил, как Рэй оказалась у них за спинами.
-Ты так бесшумно передвигаешься.-
буркнул он и посторонился, отобвигаясь от Ю и пропуская девушку к книге.
-Мы её тут и нашли. Она вот чуть было Ю не прибила.-
Хор посмотрел на друга и почему-то облизнулся.
-Понимаешь, когда мы только вошли сюда, это был пустой зал с кучей коридоров. А потом все начало меняться. И тут возникла библиотека. И вот это... эта...-
Хорор указал лапой на книгу
-свалилась... А может напала?-
от внезапной догадки у Хорора вытаращились глаза и он выпучился сначала на Ю, потом на книгу, которая судя по всему веселилась и шуршала страницами. Шорох был похож на тихий смех. Хорор тихонько зарычал и закончил короткий рассказ рыком
-И вот она осталась тут, а помещение все время меняется.-
Он замахнулся лапой на Книгу и оскалился.
-Не смей смеяться над нами!-

0

25

Рэй понимающе кивнула.
-Хорор,это простая телепортация.Может книга хочет что-то показать?-Девушка положила ладонь на одну из страниц и закрыла глаза.Было немного приятно.Как будто шёлковая лента протекала между пальцами.Наконец Рэй открыла глаза.
-Надо просто подождать.Может быть мы что-нибудь найдём.-сказала "Ученица 11 класса".Приметив небольшой камушек на ковре,она подняла его.А затем бросила в круговорот.Пошла рябь.Рэй покачав головой,села на коврик согнув ноги по турецки.
-Думаю не долго осталось.Скоро нас буквально "выкинут" в другую местность.-Пробурчала,потягиваясь Рэй.

0

26

Как долго придётся скитаться по различным городам? Век,два,столетие? Этого я не знала.Да и не хотела знать.Мне было достаточно того,что я заблудилась.Мой лис,Каге,почему-то притих и теперь просто сидел у меня на голове ,тихо скуля.Мой хранитель ,Соске, так же почему-то замолчал.Видимо,был насторожен.Тёмное ,огромное помещение, не предвещало ни чего хорошего.Огромные колонные  меня угнетали.Захотелось превратиться в лисицу и убежать отсюда далеко-далеко.Туда где меня ни кто не найдёт.Может там будет спасение?Увы,спасения нет ни где.
Везде есть опасность - в большей или в меньшей степени.Нахмурилась.
Впереди слышались несколько голосов.Это меня несказанно обрадовало.Мышцы приятно напряглись,глаза чуть сузились.Стало легко и хорошо.
Все страхи,намерения и недоверие куда-то улетучилось.Люди.Они так легко заполучают моё доверие.От этого становится страшно.
Шаги превратились в бег и вскоре,через пару минут я догнала их.В руках одной лежала книга.
Тихое,утробное рычание вырвалось из гортани.
Книга.

0

27

Рэй услышала рычание.Она повернулась в сторону звука.Сквозь меняющееся пространство,был виден  силуэт.Рэй напряглась.Она явно не помнила что кто ещё тут был.
Медленно превращаясь в волчицу,она подала ответный рык.Не из-за вредности,на всякий случай.Волчицу явно что-то тревожило.Ведь они скоро переместятся в другое место.Она не знала что будет,если человек в конце телепортации войдёт в данную местность.

0

28

Хорор плохо понимая происходящее, сидел рядом с друзьями. Он совершенно не понимал манипуляций Рэй, но похоже, что она хорошо знала, что делала.
-Телепортация..-
повторил он это странное слово то ли с вопросом, то ли утвердительно. Он видел, как пульсировала страница книги под ладонью Рэй, как побежали круги в пространсте, и оно начало меняться. Хор пересел подальше от края ковра и подтянул свой рбкзак и сумку Ю.
-Мне кажется, что это все происходит не со мной, не здесь и не сейчас.-
проговорил он, обращаясь кажется к самому себе. Внезапно раздался вой. Хор резко поднял голову. Он увидел, что Рэй перекинулась в волчицу и завыла в ответ. Хор посмотрел на Ю.
-Голос знакомый, нэ?-
спросил он, шевеля ушами. Вой раздался ближе.
-Это та девчонка с лисом! Юмико!-
внезапно осенило пса. Он вскочил и ринулся туда, где за мутной рябью виднелся размытый силуэт.
-Юми, сюда!-
протяфкал он и потянулся к ней навстречу. Его голова пронзила муть. Он слышал предостерегающий крик Рэй.
-МЫ здесь!-
крикнул он и потянулся обратно. Хор почуствовал, что его голову медленно начинает сворачивать какая-то огромная сила.
-Быстрее!-
Хор почувствовал, что его тянут за хвост, пытаясь выдернуть из этой мути.

0

29

-->>>Ручеёк между деревьев

0

30

-Голос знакомый, нэ?--спросил Хорор
Рэй лишь покачала головой.
-Если мы сейчас переместимся,а человек зайдёт сюда-будет не очень хорошо.Либо для него,либо для нас.-пояснила Рэй еле вспоминая что же там говорили на уроке про телепорт?!
-Это та девчонка с лисом! Юмико!-внезапно осенило пса. Он вскочил и ринулся туда, где за мутной рябью виднелся размытый силуэт.
-Юми, сюда!-протяфкал он и потянулся к ней навстречу. Его голова пронзила муть.
-Быстрее!-крикнул Хорор.
-Ей надо очень быстро зайти.Иначе её просто отделят от нас на очень большое расстояние!-успела крикнуть Рэй,когда волк окунул голову в водоворот.
Издав призывный вой,волчица стала вытаскивать Хорора из водоворота.

0


Вы здесь » Заброшенный город » Давнее » Старый замок.