Заброшенный город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заброшенный город » Давнее » Домик


Домик

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

....

0

2

- Пролом в стене.
Успевший немного намокнуть, Джей вошел в полуразрушенное здание несколько раздраженным. Уж либо основательно промокнуть под дождем, либо оставаться сухим. Рок в наушниках Ю приглушил, огляделся. Здание, оно, конечно, полуразрушенное, но кое-какой интерьер сохранило. Треснувший чуть ли не пополам стол у дальней стены, пыльные и отсыревшие шкафы с огромным количеством потрепанных книг.
- Нехило...
Ю удержался от того, что бы не присвистнуть. Книги занимали вообще большую часть пространства, некоторые лежали прямо на полу. Черная собачка, которая чуть не свистнула у него наушники, стояла у одного из шкафов и листала какую-то книгу. Только эта собачка уже успела обернуться хорошенькой молоденькой девушкой.
Еще один новый знакомый сиротливо стоял у двери.
- Да кого ж тут бояться? Здесь не живет никто...наверное...
Джей вообще как-то вышел примерно на середину комнаты. Он чувствовал себя вполне раскрепощено, а решив, что раньше того, как закончиться дождь уж он-то отсюда точно не выйдет, подошел к стене и сел прямо на пол, подобрав под себя ноги и привычным жестом скинув сумку с плеча. Достал оттуда телефон, по совместительству - плеер, еще немного убавил звук, так, что бы слышать, если к нему обратятся, и, переключившись на другую песню, закивал в такт.

0

3

Девушка зашла в комнату.Она не чуть не удивилась скопившимусю здесь народу.Они её ни чуть не интересовали.Юи нужна была только книга.Лис спрыгнул с её голову и вновь от чего-то позрослел.Зарычал.Китсуне опять нахмурилась:поведение её Каге немного настораживало девушку,но сейчас  эти сомнения отходили на второй план.Она подошла к огромной книжной полке.
-Наверное здесь..Сасуке?
-Опять Сасуке?! Нет ,ну что тебе от меня надо?!
-Сасуке,не кипятись.Я пока тебя ни чем не обижала..Вроде...

Мико улыбнулась своим мыслям ,а затем топнула ножкой.Её длинные лисие ушки немного навострились ,а рыжий пушистый хвост начал качаться из стороны в сторону.Девушка нагнулась.
-Так где книга?
Вторая книга в нижней полке..

-Ага...
Кистуне пересчитала книги пальцем,дотрагиваясь до каждой.Вот она.Взяла.Лис издал тихий рокот.
-Каге прекрати.
Каге недовольно посмотрел на свою хозяйку, а затем подошёл к ней поближе.
-Всё..Здесь всё.
Только тперь Юмико заметила,что она здесь не одна.Её личико покрылось красной пеленой.Плюш тряхнула головой.
-Хм..Привет

0

4

Джей несколько... как бы это... оторопело наблюдал за появившейся в домике девушкой. Ушки... Хвостик...
Но это что, не завершившаяся трансформация? Или как это еще назвать. Нет, понятно, все в этой комнате людьми как таковыми не были, но имели два облика, а не э... смешанный. 
- Хм... Прикольно...
Ю улыбнулся краешками губ, глядя на девушку снизу вверх. Подошла к одному из шкафов, подумала немного и безошибочно выбрала нужную книгу, будто ей кто-то подсказал. Еще с ней был лисенок, Ю только что его заметил. Он шипел, фыркал и всячески выражал свое недовольство местом. Ну да... Лис в обществе псов, хоть и людей... это как бы... не привычно для зверька.
Ю улыбнулся чуть шире. Наконец, девушка отошла от полок и, кажется, только тут заметила, что не одна.
-Хм..Привет
Джей помахал рукой, почему-то опять не захотев сказать "Привет".

0

5

Девушка улыбнулась в ответ , покрываюсь ещё одной пеленой красной краски .Где-то внутри неё  что-то недовольно фыркало .Это был Сасуке.Вечно достающий Мико демон, хотел на волю.Именно в этот момент принцесса почувствовала себя крайне не удобно,а ко всему этому чувствовала себя каким-то кувшином держащего джина.
-Выпусти меня,а то щекотать буду!Или что ещё хуже..
Кистуне хихикнула.Она уже привыкла ко всем пыткам её хранителя.Слишком долгое время они друг-друга знали.Да и своего лиса Юи знала довольно давно.
-Кстати...
Девушка взяла лисёнка на руки и посмотрела в его ярко зелёные глаза.Она долго молчала.Смотрела ему в глаза ,а он всё вертелся и недовольно фыркал ей в ответ.Китсуне ,что-то прошипела.
-Каге..
-Ррр..

Гле-то внутри неё рассмеялся Сасуке.Он стал напевать текст их любимой группы.
Windmill, Windmill for the land.
Learn forever hand in hand ...

Юмико не выдержала.Это был запрещённый удар Сасуке.Каждый раз ,как-только она слышала эту песню Юи начала танцевать.
-Сасуке..Прекрати...Ой,хе-хе
Прокололась.Плюш неловко посмотрела на собеседника.Каге ,будучи уже на макушке своей хозяйке, гордо фыркнул ,подняв все девять хвостов вверх.

0

6

- Ох, них!..
Ю чуть не подавился возгласом, удивив девять хвостов лиса.
- Мать моя кто-нибудь...
Джей кашлянул, уселся поудобнее, вертя в руках телефон. На лисенка он старался не смотреть. Мало Ю удивил вид хозяйки, так лисенок вообще убил...
- Нда, а ведь начинался день... нормально.
Конечно, нормально. Относительно, до крайности. Вывихнутая ночью рука все еще болела, но спал совсем немного, пока "грязную псину", коей он приперся домой не выкинули на улицу, он только что едва не пропахал носом землю и попал под дождь. Как "классно" начался день!..
Ю вздохнул и кивком головы предложил в прямом смысле сногсшибательной хозяйке девятихвтостого лиса присесть рядом.

0

7

девушка послушно подошла к парню.Юмико немного е понимала его эмоций по отношению к ней и её лису.Она села рядом и облакотила голову об холодную стену.Улыбнулась.Каге потихоньку успокаивался , но из его гортани всё ещё изредко выдавался рокот и недовольное фырканье.
-Хм..Интересно ,почему Каге такой не разговорчивый?Да и ты тоже почему-то замолк.На вас это совершенно не похоже.В прочем мне это даже нравиться.
Юми ухмыльнулась,а где-то внутри неё Сасуке начал кричать.
-Вы-пу-сти!Слышишь меня? Не выпустишь я тебе все уши проговорю!На счёт три.Раз,два...
-Всё-всё...
Китсуне вслух ,даже не замечая этого , произнесла и щёлкнула пальцами.От её звонкогощелчка прошла мелкая ,почти незаметная искорка.
-Прошу,только молчи..Ни кто не должен знать о твоём присутствии.
Мико повернулась к молчавшему на сей момент собеседнику.Она улыбнулась ему и как-то нелепо помахала ему.Подозрительно.
-А..Как Вас зовут ?
-Только не спали..Прошу.

0

8

Джей оглядел девушку еще раз, не пристально, оценивая, присматриваясь. Просто знакомясь с внешним видом, пусть слегка необычным. Лисенок девушки успокоился. Ведь "все, все" - это она ему сказала?..
- Ну, а кому ж еще... А вообще-то - мало ли...
-А..Как Вас зовут ?
- Джей - кивнул он, чуть склонив голову на бок - Можно Ю.
Перекинув сумку на другую сторону, что бы не мешала девушке, Ю улыбнулся ей.
- И давай на "ты", не против?

0

9

Девушка кокоетливо улыбнулась ,закрыв при этом глаза.Получилось довольно кавайно.Юмико подала руку парню в знак знакомстваШерсть на спине и на загривке её лиса вздыбилась вверх , но принцесса совершенноне замечала этого.Сейчас она полностью была занаята её новым знакомым.
-А Меня Юмико.Можно просто Мико..Ну или как хотите в общем
Длинные лисьи уши Мико задорно дёрнулись от чего.Девушка почувствовала ,что кто-то начинает её щекотать.Сасуке.Господи,У Юи когда-нибудь будет от него отпуск?Девушка хихикнула.
-Соска,прекрати!
Юмико и не заметила как проговорилась.Ну всё,теперь её полностью считают за сумашедшую.
-Подзравляю
-Нет ,это я тебя поздравляю!

Мико ещё раз щёлкнула пальцем.От её щелча вновь прошла искорка , а из этой искорки появился её демон.Сасуке.Высокий Красавец.Его чёрные крылья могли запугать любого ,но девушка уже давно к ним превыкла.
-Здравствуйте
Он тоже подал руку.
-Меня зовут Сасуке.Я демон Юмико
Демон улыбнулся ни чуть не лучше ,чем его хозяйка.

0

10

-А Меня Юмико.Можно просто Мико..Ну или как хотите в общем
Джей улыбнулся и слегка поцеловал руку девушки. Та хихикнула. Ю сначала воспринял это на свой счет, но когда она вдруг сказала "Соска,прекрати!", он в этом усомнился, отпустил руку Юмико и несколько удивленно наблюдал за ее действиями. Щелкнула пальцами. В воздухе мелькнула искра, а потом...
Только Черт, наверное, мог знать те слова, которые завертелись на языке Ю, когда фактически из воздуха возник такой... такое, такая... Крылатое.
- ..... !!!
Джей вжался в стену, стараясь быть как можно дальше от этого... чуда.
-Меня зовут Сасуке. Я демон Юмико
Ю на автомате пожал руку демона. Нда. Он явно не все, далеко, очень далеко не все знал о подобных себе. Сам он только мог становиться псом и ничего и никого вот такого, как вот это черное и крылатое за собой не наблюдал.
- Демоны какие-то...
Джей еще нашел силы усомниться в своем психическом здравии. Потряс головой, ища поддержки посмотрел на своих недавних знакомых и снова перевел взгляд на демона.
- Сас... Сус.. Как?

офф: а, да! предлагаю уже дождаться ответа Хорора и Лекси! А то лажа будет!))

0

11

Все это время Хорор принюхивался и присматривался ко всему, что происходило в помещении. Здесь что-то было не так. Его шерсть все время пыталась встать дыбом. Хор взял себя в руки и превратился в человека. По спине потек холодок.
-Чёрт!-
выругался сквозь сжатые зубы Хор. В комнате тихо появился Ю и уселся на пол. Внезаппо по комнате метнулся всполох пламени. Хор с трудом удержался от желания бросится за ним. Это был лис. От него шел очень тревожный дух. Появившаяся следом девушка прошла к книжным шкафам и взяла что-то. Все говорило за то, что она тут бывала и не раз. Они стали о чем-то в полголоса беседовать с Ю как будто не замечая Хора и Мери. Хор подошел к Мери и тихо спросил
-Ты знаешь её?-
Когда в комнате появился демон, Хор оттолкнул Мери и сам шарахнулся назад. Но оказалось, что девушка и её демон лишь знакомились. Хор надулся, потому что ему было стыдно за свою реакцию
-Меня Хорор зовут.-
буркнул он и протянул руку Юмико и её Со...
-А можно еще раз ваше имя?-
переспросил он у демона. Его имя непривычно резало слух.

0

12

Мери, не зная о своих способностях, прочитала мысли джея. Она присела:
Ты не один, - она улыбнулась. - весь город - морфы.
Захлопнув книгу девченка расказала как это случилось. Она улыбнулась. В ее глазах мелькнула зеленая искорка.
Дождь кончился на подоконник сел голубь. Он прошелся туда и обратно по подооконнику. Мери не выдержала. Она прыгнула за голубем и в полете превратилась в собаку. Она спрыгнула на пол:
Хто-нихудь холухятину худет? - сказала она не выпуская голубя изо рта  и как-то странно улыбнулась.
Все как-то странно на нее посмотрели. Не смотрите на меня так я нормальная. Мери видно показалась всем еще ненормальней чем юмико. Она бросила птицу на пол и прижала лапой точнее уже рукой.

0

13

девушка хихикнула .Её новые знакомые были черезвычайно смешными для неё.Лис тиху заурчал , а затем его хохолок вновь от чего-то поднялся .Китсуне мягко дала ему подзатыльник.
-Каге..
укоризнено произнесла Мико.Её наушники громко заорали , от чего Юи подпрыгнула.
-Нет ,ну нельзя же так пугать..
Демон мило улыбнулся и помохал ручкой Юмико.Та ему в ответ помахала кулаком перед носом.Ах,как жеиногда все эти демоны достают бедную Плюш.Девушка надула губки и щёчки.Её правое ухо нервно дёрнулось.Сасуке посмотрела на своего собеседника,немного рассмеявшись.Он ,конечно же всё понимает, но имена не выберают.Оссобенно демоны.
-САсуке.можно просто Со или Соска.
Со искоса посмотрела на свою хозяку ,фыркнув.
-Так меня Юми называет.

0

14

-САсуке.можно просто Со или Соска. -Так меня Юми называет.
- Аг... ага, понятно...
Ю тряхнул головой и отодвинулся от демона. В голове настойчиво вертелась фраза, смысл которой был чем-то в роде "пойду-ка я отсюда", но Джей сидел смирно, и вид у него был даже вроде бы как дружелюбный, несмотря на то, что "немного" удивленный. К тому же его успокаивала реакция остальных, особенно спокойствие девушки, которая уже предлагала голубя. Ю отрицательно мотнул головой. Он, все же, предпочитал пищу, более приближенную к человеческому рациону, особенно, если не был псом. Да и вообще, есть сейчас совершенно не хотелось.
- Мда. Неужели я один такой, без всяких духов и демонов?..
Вообще, ему по горло хватало того, что он оборачивается псом, когда захочет. Со временем он, конечно, привык и теперь воспринимал как должное, но если бы рядом с ним вдруг заявилось подобное Сасуке чудо, он бы, наверное, точно потерял свою крышу...
Ю вдруг почувствовал себя белой вороной и ему стало очень неуютно.
- Так, просыпаемся и соображаем. Просыпаться и соображать, срочно!..

0

15

-Co.... Я понял.-
кивнул Хорор. Его очень успокоила реакция на происходящее Мери. Она как ни в чем ни бывало охотилась. От запаха свежей крови шерсть на загривке Хора встала дыбом. Шерсть?! Так. Взять себя в руки! Немедленно! Хор заставил себя успокоиться и увидел, что Юми уже смеётся, а её демон ведет себя достаточно дружелюбно. На сколько это вообще может относиться к демонам. Хор перевел взгляд на Ю и понял, что тот по прежнему очень напряжен.
-Ю, друг, что с тобой?-
негромко спросил Хор у парня. Того явно что-то пугало. Хор поймал себя на том, что несмотря на то, что впервые находился  в этом месте, он чувствовал себя совершенно свобожно и расковано. Его совершенно не интересовало содержимое шкафов, ящиков. Хорор задумался. Внезапно он сел на пол и обхватил голову руками.
-Ребята, у меня де-жавю! мне кажется, что я тут уже был.-
свистящим шепотом проговорил он.
-Вот в том шкафу в верхнем ящике слева лежит большая зеленая шкатулка из малахита.-
Не поворачивая головы, Хор протянул руку в сторону покосившегося шкафа в темном углу комнаты, на который до этого никто не обращал внимание.

0

16

Все так же не оборачиваясь, Хор встал и подошел спиной к шкафу. На ощупь он нашёл ручку и потянул её. Сунув руку в выдвинувшийся ящик, Хор стал ощупывать всё, что там лежало. А лежало там довольно много предметов. Что его очень удивило, так то, что все предметы были очень холодными. А ещё на них совсем не было пыли! Видимо выражение лица Хора очень сильно менялось, потому что все присутствующие, включая лиса, повернулись к нему, а демон просто начал хихикать.
-Не смешно.-
мрачно сказал Хорор и засунул руку в ящик по самое плечо. Ящик оказался очень глубоким. У самой задней стенки он нащупал предмет, похожий на шкатулку. Он вытащил её наружу и замер. Она полностью соответствовала тому описанию, которое он сам ей дал.
-Вот.-
сказал оборотень с убитым видом.
-Шкатулка. Зелёная.-
Он держал её в руках и смотрел на неё с ужасом.
-А откуда я про неё знаю?-
спросил он непонятно кого и замолчал.

0

17

Ю потер шею, встал, немного неловко, сторонясь демона и пытаясь опереться на затекшую ногу, подхватил сумку и проковылял к Хорору.
- Ты уверен, что не был здесь раньше?.. - Джей вытянул шкатулку из его рук и начал рассматривать.
Малахит. Обычная шкатулка. Она, к тому же, не открывалась. Ю потряс ее у себя над ухом.
- Она пустая... - полувопросительно протянул парень.
Он положил шкатулку обратно в руки Хорора и прошел к окну. Дождь уже заканчивался, судя по не соль интенсивной ряби на тут и там образовавшихся лужах.
- Я на улицу - бросил он и, пристроив сумку на плечо, вышел, плотно прикрыв дверь за собой.
- Улица.

0

18

Хорор проследил взглядом за тем, как Ю взял шкатулку, потрусил ею и сунул ему обратно в руки.
-Я не знаю, что в ней! -
воскликнул он вслед уходящему Ю.
-И я клянусь, что никогда тут не был! Но почему я знаю про эту дуратскую шкатулку?!-
Хорор сначала хотел бросить шкатулку, но потом быстро сунул её в рюкзак. Хор окинул быстрым взглядом отсутсвующие лица всех присутствующий и ринулся следом за Ю.
-Постой! Подожди!-
забормотал Хорор, пробираясь между сидящими на полу и наваленными предметами. Немного усилий, и он выбрался на улицу.

===>>> Улица.

0


Вы здесь » Заброшенный город » Давнее » Домик