Заброшенный город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заброшенный город » Давнее » Улица


Улица

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ода из улиц старого города, она, скорее, напоминала заросшую тропинку, ведущую к остаткам зданий, теряющихся в окружившем их лесном массиве.

0

2

- Домик.
Едва успев закрыть дверь, Джей буквально впечатался в стену рядом.
- Фига себе, происходит тут...
Все же Джей был человеком, гораздо более впечатлительным, чем люди его возраста. Сердце часто ухало в груди, а в голове настойчиво вертелось громкое и непонятно откуда взявшееся "WOW!". Именно так, латиницей, на английский манер. С некоторых пор он не пытался ничего понять, он просто принимал все как есть. Ему только нужно было определенное время.
Ю сунул руку в суму и выудил сигарету. Вообще-то он не курил. Но пара штук, он знал, всегда найдутся у него в сумке. Он, правда, никогда не помнил, откуда они там берутся, но это мало его интересовало. Гораздо больше его волновало отсутствие всякой спички-зажигалки.

0

3

Домик. ===>>>

Хорор выскочил из дома.
-Ю!-
и слова застряли у него в горле, потому что он врезался в спину Ю, копавшегося в сумке.
-Извини, я думал ты ушел.-
Хор осекся, поняв, что особо то идти и некуда. Все вокруг неуловимо изменилось.
-Веселое местечко однако.-
буркнул Хорор. Он увидел во рту Ю сигарету. Чисто автоматически Хорор сунул руку в рюкзак и... обнаружил там крупную малахитовую зажигалку! Хор сначала автоматически зажег её и поднес к сигарете Ю, и лишь потом до него дошло, что зажигалки у него явно не было. Зато до того он клал туда малахитовую шкатулку. Хорор стоял и тупо смотрел на горящее в его вытянутой руке пламя от зажигалки.  Потом он погасил пламя и тихо спросил
-Ю, ты что об этом всем думаешь?-
В его голосе сквозили нотки растерянности.

0

4

- Что мы все сошли с ума - на автомате ответил Джей, едва Хорор успел договорить.
Ю отлепился от стены, сделал пару затяжек и щелчком послал сигарету в ближайшую лужу. Долетела. Хотя ближайшая, она была аж на середине тропинки.
- Опс... это я так... перестарался?..
- А если честно - ничего не думаю. Может, все не так уж страшно, если мы спокойно можем стать собаками в любой момент? Или... - Ю состроил наигранную мину "на меня нашло озарение", хлопнул глазами и прильнул к Хорору - Это демон Юмико создает такие аномалии?
Он хмыкнул и отошел от Хорора. Конечно шутка. Ибо сам демон и был одной из аномалий. Для него, как минимум.
Джей вздохнул и перевел взгляд на зажигалку в руках Хорора. Крупная, похожа больше на сувенир какой-то.
- Откуда она у тебя такая?

0

5

Домик--->>>
Мери тоже выбежала за мальчишками. От запаха сигарет она сразу же начала громко кашлять. Она направила руку в сторону Джея с сигаретой. Сигарета вылетела из губ Ю и попала прямо в лужу. Мери стало легче. Она распрямилась, но тут... Хорор и Ю исчезли. Сзади откуда-то послышался стук колес ее бы чуть-чуть и карета на нее наехал. Только в этот момент девчонка увидела, что она  не в своих джинсах и футболке, а в пышном платье и чепчике. За каретой шли люди с опушенными головами. Мери спросила у молодого мужчины:
Куда все идут?
Тот буркнул что-то. Мери не смогла разобрать. Оказалось, они идут в замок на собрание. Девочка тоже сходила с ними. На возвышении сидела королева, а ее слуга читал:
Разыскивается Мери Эними за совершения серьезных преступлении….
Стоп, Мери это я! Она упала.
Вот открыв глаза девочка поняла что это был сон… Но как я здесь оказалась?...

0

6

Мда, Ю прав. Совершенно. Хорор вздохнул и ответил
-А я и не знаю, откуда. Вот очень хотел бы узнать.-
Хорор присел на корточки, раскрыл рюкзак и начал сосредоточенно рыться. Зажигалку он положил рядом с рюкзаком, чтобы она все время была на виду.
-Сейчас... Щас найду.-
бормотал он, выискиваяя в рюкзаке шкатулку. А её явно не было. Просмотреть такой крупный и тяжелый предмет в рюкзаке было просто невозможно.
-Нету. Шкатулки нет.-
поднял голову Хорор и краем глаза заметил, что зажигалка стала крупнее. Хор резко вскочил. Вместо зажигалки на камнях стояла шкатулка.
-Чёрт! Чёрт, чёрт!-
Хорор попятился, пока не уперся спиной в стену. Он смотрел на Ю расширившимися глазами.
-А Мери где?-
внезапно осипшим голосом спросил он у друга.
-Она же выходила на улицу. Или мне померещилось?-
Хор крепко зажмурился и протер кулаками глаза. Потом снова открыл. Шкатулка стояла рядом с развороченным рюкзаком. Мери нигде не было. Порыв ветра внезапно донёс цокот копыт и голоса. Хорор вздрогнул.
-Мери?-
позвал он. Ответом стала воцарившая тишина.
-Да что же это за место безумное?!-
воскликнул он. Хор почуствовал, что близок к нервному срыву.
-Ю, ты видел Мери?-
воскликнул он и закрутил головой.

0

7

я не очень въехал в пост Лекси, так что прошу, если что, прощения
Джей наблюдал за Хорором. Он явно нервничал. Что ж, не целый же день одному Ю пугаться, да удивляться. Хотя сейчас он чувствовал себя гораздо спокойнее. Лимит удивления на сегодня был исчерпан, кажется, полностью, и Джей больше вообще ни о чем не думал. Старался, по крайней мере.
- Нда, шкатулочка...
Из домика вышла девушка, но стоило Ю отвернуться, как она куда-то делась.
- Что за?..
-А Мери где? Она же выходила на улицу. Или мне померещилось? Мери?- - затараторил Хорор.
- Да выходила, выходила... - Джей ненадолго задумался.
Совершенно глупо и нелепо, но он действительно и всерьез думал о том, куда могла деться девушка.
- Господи, что за бред?
...Да что же это за место безумное?! Ю, ты видел Мери?-
Видел, она выходила из дома... потом я отвернулся...
Джею показалось, или он все таки слышал стук копыт?..
Хорор замотал головой.
- Да успокойся! - прикрикнул Ю и почему-то вздрогнул.

0

8

Так, взять себя в руки! Хорор сел прямо на тротуар и обхватил голову руками.
-Извини, Ю.-
пробормотал он. Ему было стыдно за свою вспышку. Но он действительно перенервничал. Вокруг начали развиваться странные события. Внезапно Хорор резко пришел в себя. Шкатулка со своим странными превращениями ушла на второй план. Парень сгреб весь хлам обратно в рюкзак и зашвырнул туда же шкатулку.
-Куда же пропала Мери? Ты слышал что-нибудь странное?-
Хор закинул рюкзак на спину и стал оглядываться. Вогруг царила тишина мертвого города. Но вот мертвого ли? Вновь раздалось ржание лошади, но на этот раз уже вдалеке.
-Тут еще и призраки живут что ли?-
Хорор принял боевую стойку и начал прищурившись осматриваться. Он мягко перетекал с ноги на ногу, плавно перемещаясь к углу улицы.
-Никого! Но кто-то же похитил Мери. Я это чувствую.-
Хорор принюхался. Его собачье чутье улавливало какие-то странные улетучивающиеся ароматы.
-Ю, принюхайся!-
почему-то шепотом попросил Хорор друга.

0

9

Джей обернулся псом и низко наклонил голову, втягивая воздух.
- Хобаск... тьфу... Джо... - Ю завертел головой.
Песья пасть ему почему-то никак не поддавалась и вместо слов выходили нечленораздельные звуки.
- Хобаки, говогю... эйй... Собаки, говорю. Дождь... еще что-то... Сладкое какое-то.
Ю вдруг вспомнил сон, который часто снился ему в детстве. Красивый деревянный дом, сад на заднем дворе. Там дерево с тонким шершавым стволом. Он сидел под этим деревом и играл с его плодами, напоминающими что-то среднее между яблоком и грушей. Там пахло так же. Во сне витал тот же запах, что и здесь.
- Что это?
Ю прижал уши. Стало как-то не по себе.
Отчасти потому что теперь вся его одежда преспокойно лежала на земле. Пес неловко загнал лапой вещи в почтальонку и притянул сумку к себе.

0

10

Хорор понял Ю. Он помог другу, укоротив ручку его сумки так, чтобы собаке было удобно взгромоздить её на спину. Потом он привычно сам стал собакой, ловко кинув рюкзак на спину.
-Рюкзак потому и удобнее.-
быстро откоментировал он. Два пса втягивали носами странные запахи. Хорор чихнул и покрутил головой.
-Ю, ты понимаешь, чем это пахнет?-
спросил он. К своему неудовольствию он вдруг понял, что запах Мери, сначала такой явный, вдруг растворился в этом приторном аромате, который приглушил все остальные запахи и начал растаивать сам. Хор снова чихнул и потер нос лапой.
-Может пойдем поищем, что это так благоухает? Мне почему-то кажется, что если мы найдем источник запаха, то сможем многое понять.-
Хорор наклонил голову на бок и посмотрел на Ю.
-А ты недавно стал перевертышем?-
спросил он у друга. Просто Ю напоминал ему его же самого несколько лет назад. Тогда Хор учился всему. Хор улыбнулся.
-Я сколько лет оборотень, столько лет учусь чему -нибудь новому.-
вслух сказал он. Ему хотелось ободрить друга.

0

11

Ю нелепо раскорячился, принимая сумку на спину. Вообще-то, если он собирался ходить псом по улице, он оборачивался им сразу дома, а потом выходил. Так что с сумкой через... ну, теперь уже тело он первый раз. Впрочем, адаптировался быстро.
-Ю, ты понимаешь, чем это пахнет?-
- Нет - категорично мотнул головой Ю.
Он даже не стал больше принюхиваться. Просто знал, что ни за что не сможет вспомнить этот запах, такой знакомый.
-Может пойдем поищем, что это так благоухает? Мне почему-то кажется, что если мы найдем источник запаха, то сможем многое понять.- - Угу - он встряхнулся.
-А ты недавно стал перевертышем? Я сколько лет оборотень, столько лет учусь чему -нибудь новому.-
- Угу, недавно... Что ж, со временем я научусь необходимому, я думаю.
Ю поджал переднюю лапу. Вчерашний вывих все еще давал о себе знать, иногда весьма болезненно.
- Так есть идеи куда идти?

0

12

Хорор кивнул.
-На самом деле идей нет. Но вот если идти на запах, то я думаю, что мы куда-нибудь да выдем.-
Хорор двинулся к перекрестку и стал всматриваться в глубину улицы. Запах шел оттуда.
-Посмотри, Ю. Мне кажется, что я схожу с ума.-
Он указывал лапой в направлении источника запаха. Вдоль улицы стремительно двигалась тень, перед которой были какие-то яркие цвета и запахи. А вот за ней оставался пустой и мертвый камень.
-Ой!-
Хор дернулся и обернулся. Ему показалось, что кто-то толкает его в спину. Он хотел спросить у друга, зачем он его толкнул, но с удивлением увидел, что Ю находится на некотором расстоянии и толкнуть его ну никак не мог. И тут рукзак его сноа толкнул.
-Шкатулка!-
осенило Хорора. Шерсть на загривке непроизвольно встала дыбом.
-Это шкатулка толкается.-
вытаращив глаза, сдавленно спрохрипел Хорор.
-Она туда толкает.-
Хор ткнул папой в ту сторону, куда уходила тень.
-Пойдем?-
спросил Хор у Ю. Ему было откровенно страшно.

0

13

-На самом деле идей нет. Но вот если идти на запах, то я думаю, что мы куда-нибудь да выйдем.-
Ю кивнул и подошел чуть ближе.
-Посмотри, Ю. Мне кажется, что я схожу с ума.-
Джей, честно, офигел, удивив то, но что указывает Хорор. Эта штука очень напугала его. Очень-очень. Захотелось забиться куда-нибудь в угол, и что бы ничего этого не было. Но в тоже время она вызвала такой неописуемый восторг, что Ю даже непроизвольно подпрыгнул на месте.
- Н-не. С ума по одиночке сходят. Это только гриппом вместе болеют... - откровенно говоря, сумничал Ю, и сделал пару шагов вперед.
-Шкатулка! Это шкатулка толкается. Она туда толкает. Пойдем?-
Ю даже успел удивиться столь быстрой смене настроения. Хотя... Страх и восторг неизменно предвещают это...
- Не. Опасная штука. Неизвестно что случиться. В прочем - жизни это не угрожает никак. Разве что неизвестно - как она потом пойдет.
Ю был абсолютно уверен почему-то, что говорит правду. А так же он был уверен в том, что они все равно туда пойдут... Ну, или их что-нибудь туда потащит. Ну и, наконец, он просто знал, что шкатулка не должна оказаться у этой... штуки. И знал, что она там окажится все равно...

0

14

Мери встала, у нее очень сильно болела голова. Боль промчалась по всему телу и дойдя до губ и кончиков пальцев и вылетела кричащей бурей в небеса. На небе тут же собрались тучи и сильным дождем. Молнии сверкали и ударяли по песку, оставляя горячие лужицы. Глаза сузились и стали словно кошачьими. Мери поднялась. Она была уже в своем мире,  но почему-то  вокруг нее появлялись цветы и загораживали  ткани. Зайдя за угол, она увидела Хорора и Джея. Неизвестная сила заставила ее стать морфом и побежать за ними с такой злостью. Она попробовала остановиться, но что-то тянуло ее разорвать их, убить. Вдруг она снова стала человеком и, раздирая колени, покатилась по песку, в тоже время  становившемуся травой. Остановившись Мери попыталась что-то сказать, но от удивления у нее получалось выговорить только звуки:
Я….  я…. я….  бы…бы…. ла.. в.. в.. в.. в.. зам..ке..ке…о.о..он там…
Она показала пальцем на место откуда пришла. Голос уже восстановился, и она сказала:
Мне показалось, что там какое-то собрание и меня разыскивают за серьезные преступления, но я расслышала какие.
Вся компания прошла за мери. Они ходили по узким улицам пока не  дошли до большого замка…
Офф: продолжение  следует. XD  

0

15

Когда раздался удар грома и одновременно с ним из-за угла вывалилась Мери на ходу несколько раз сменив облик, Хорор просто сел на хвост. Удивляться он уже устал и не мог. Земля вокруг неё тоже менялась, как и она сама. Какая-то сила тащила Мери то по булыжникам мостовой, то по песку и на конец по траве, оставляя на ней клочья шерсти и кожи. И вот перед псами уже сидела девушка с окровавленными коленями и говорила что-то непонятное. Странные звуки стали складываться в обрывочные слова, слова в предложения. Она звала их с Ю в какой-то замок. Хорор пожал плечами и встал
-Скажи, Мери, а пахло там странно?-
спросил он, подходя к девушке. Оказавшись рядом с Мери Хорор одновременно поровнялся с Ю. Он повернулся к другу и спросил
-Как думаешь, а не то ли это самое место, замок тот? Может сходит? Посмотрим?-
Хор вздернул хвост и повилял им.
-Ну веди нас в замок. Если дорогу помнишь.--
Хор хотел пошутить, но получилось грубовато.

===>>> Старый замок.

0


Вы здесь » Заброшенный город » Давнее » Улица