Заброшенный город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заброшенный город » Давнее » Флэшбек (Ларс - Ю. Сквер)


Флэшбек (Ларс - Ю. Сквер)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

- Начало игры.
У Джея было "прекраснейшее" настроение. Такое "замечательное", что он был готов кого-нибудь убить. Ну, или, по крайней мере, стукнуть. Сильно. Один раз. Или бить. Долго. Но, тогда не сильно. А вообще - с чего это вдруг? А, ну да, конечно, с чего... Это же не он этой ночью не поймал зайца, чуть не попал под машину, вывихнул лапу, ну, то есть, руку, псом приплелся домой, и утром не его выгнали на улицу. С чего же быть таким злым?..
Джей облизнул разбитую губу и с удовольствием сглотнул кровь. Когда-то та том месте в губе красовалось колечко и у Джея была привычка теребить его языком. Но потом от украшения пришлось отказаться - песья пасть, мягко говоря, не очень хорошо смотрелась с ним. К тому же было больно.
Ю плюнул на это. На свои мысли. В который раз уже. Плюнул и заткнул уши наушниками. Заиграл его любимый рок. Любимая песня, любимая группа. Напряжение сразу спало, Джей даже улыбнулся. И вот, казалось, уже все хорошо, вот оно, спокойствие. И тут он споткнулся о камень, едва не рухнув плашмя.
- Б***! - разнеслось по парку не очень приличное.
Ю зарычал и осмотрел ушибленную ногу, негромко шипя от боли. Ничего страшного, в общем-то. Только поцарапан кед.
- Ну что за день... - сокрушенно и обиженно - А, ну и плевать...
Ю сел на здоровенный валун, сбросив почтовую сумку с плеча и уставился невидящим взглядом в заросли кустарника..

0

2

Грязнуля проснулся. Где-то невдалеке некто заговорил очень родным, близким ему языком. Одно слово, но этого оказалось достаточно для хитрой улыбки.
через две минуты он уже разгуливал по скверу, громко шаркая обувью и насвистывая; он держал направление в сторону, откуда донеслось ругательство и последовавшее бормотание. Каждый шаг потихоньку становился тише предыдущего; примерно в тридцати шагах от цели его вовсе не было слышно.
Он разглядел парнишу, сидящего на камне. Отчего-то Лансу показалось, что незнакомец угнетен; доверяя своим чувствам, он молниеносно прокрался к парню и, расчитывая, что его действия останутся незамеченными, протянул руку к заманчиво приоткрытому карману...
Под ногой послышался громкий навязчивый хруст пластиковой бутылки.
- Твою мать. - произнес Ланс. Отчетливо, громко, членораздельно, не пытаясь предугадать реакцию парня - да нууу, он же наверняка даже ничего не понял...

0

3

- Эй! - в буквальном смысле тявкнул Джей, отпрыгивая от парня, который, как показалось Ю, уже протягивал руки к его вещам.
В прыжке за сие наглое действие этот мелкий худощавый мальчишка, внешне смахивающий на отпрыска разварившегося аристократа из девятнадцатого века, совершенно непроизвольно получил по тем самым рукам, которыми попытался утащить самый драгоценный в мире старинный плеер с огромный количеством песен. Определенно, это было самое ценное, что Джей имел сейчас при себе.
- Какого черта?! - при приземлении парень занял уморительную в своей нелепости позу типа "а я знаю карате".
Возможно, это было сейчас более, чем неуместным, но такова была натура Джея: быть забавным до тех пор, пока не потребуется быть серьезным. К слову, все негативные эмоции и чувства, что он испытывал, разом улетучились куда-то, уступая место инстинктам и рефлексам. Джей ведь, отчасти был собакой. Но это не помешало оборванцу элементарно застать Ю врасплох и, соответственно, напугать его.
- Чего тебе? - Джей выдохнул и выпрямился, хмуро глядя на мальчишку.
Что, кстати, за выходки, а? В этом городе что, все такие?!

0

4

- Мне нужны твоя одежда, обувь и мотоцикл. - процедил Ланс сквозь стиснутые зубы. - Ну не получилось, и что теперь?! Все твое, кхэ... барахло... да сдалось оно мне...
Парниша не дрогнул, просто стоял, пытаясь сдержать злобу в отношении к самому себе, к, мать его, неудачной цели и к ситуации в общем. Он чувствовал себя как никогда глупо - пойман с поличным, как пятилетний мальчишка в соседском саду...
Пнув сплющенную бутылку, Ланс сел на камень, на котором некоторое время назад сидел парниша с плеером, и закурил, нагло разглядывая так и не обкраденную жертву.
Ну давай, отвернись... Ты же знаешь, теперь у меня храбрости не хватит на вторую попытку... ну, вернее, ты так думаешь.

0

5

Джей фыркнул.
- Ну и молодежь пошла... Черт, почему я думаю, словно старикашка?!
- Тоже мне... - парень хотел было повернуться и направиться в противоположенную сторону, но тут кое-что вспомнил, когда его рука опустилась на бедро и не нашла чего-то привычного там - Кстати.
Джей одернул себя, остановившись, и вернулся к камню, на котором восседал этот обанкротившийся богач.
- Вот это мое - парень выдернул из под пятой точки наглеца полупустую сумку, перебросив ее через плечо и снова уставился на незнакомца.
Этот тип не внушал никакого желания продолжать беседу. Хотелось держаться от него как можно дальше.
- Пожалуй, так я и сделаю...
Джей снова бросил на парня косой взгляд, развернулся и легким бегом направился прочь из парка. В последнее время бег стал его излюбленным средством передвижения. В основном от того, что, находясь в теле собаки, он в основном бегал. А затем  это вошло в привычку и перекинулось на Джея - человека. Что ж, он вовсе не был против, прикрывая глаза и подстраиваясь под ритм песни.

0

6

Как-то так вышло, что после высвобождения сумки Ланс нелепо упал с камня, сильно ударившись при этом головой об его вырост; вскочив на ноги, он первым делом отряхнулся (и так грязный, теперь еще и на мертвеца походить...). Через секунду он принялся с экстремальной скоростью анализировать ситуацию.
"Не накинулся с кулаками, не попытался убить, или хотя бы просто наказать. А ведь мог бы запросто расправиться со мной. Он что, не видел плакатов с моими фотографиями, не слушал радио, не смотрел телевизор, не пользовался интернетом, в конце концов?!
Однако, так уйти от меня мог только один человек. Ну или один из той группы людей, благодаря которым я стал вторым Ронни Биггсом...
Убрать. Не хватало еще того, чтобы он выставил на общее обозрение запись со скрытой камеры, или диктофона..."

Мысли сжались где-то в полминуты времени. Ноги, как будто только и знавшие, что носиться круглые сутки с очумелой скоростью, потащили его к незнакомцу. Далеко он уйти не успел, и на расстоянии трех шагов отбегущего парня Ланс на миг присел, резко разогнул ноги и тем самым прыгнул, намереваясь толчком в спину сбить его с ног; ну а там уже проблем не будет - сломать шею за четверть секунды ему ничего не стоило...

Отредактировано Lans (2011-04-16 18:52:01)

0

7

Джей почувствовал толчок в спину и прыгнул вперед, пытаясь удержаться на ногах. Он не был уверен в том, кто это был, но точно знал одно: нельзя позволить ему одолеть себя.
Джей протянул руки назад, нашаривая обидчика, схватил его за что-то, притянул к себе и ударил локтем. В грудь, кажется. Затем отпустил, отпрыгнул в сторону и развернулся. оскалившись. К его удивлению, это был тот самый парень, который совсем недавно попытался его обворовать.
- Идиот, какого черта ты вытворяешь?! Не на ком сорвать свою злость - иди домой и поколоти подушку!
В Джее кипело негодование. Какой-то сопляк мало того, что попытался его обокрасть, так еще и напал, так еще и со спины!
- Урод.
Парень сплюнул в сторону, оставаясь готовым к атаке. Благо, драться он отлично умел - жизнь дворового хулигана ко многому обязывает. Однако, все же, он пренебрег сегодня одним из правил: поворачиваться спиной можно только к трупу. За что и поплатился. Мда, не сказывается положительно на всех этих заповедях мирная жизнь, не сказывается.
- Пацан...

0

8

Немудреный план не удался. Парниша мало того что не упал, так еще и попытался оказать сопротивление.
Ланс вовремя максимально напряг пресс и отлетел назад; удар не принес ему такого негодования, как то, что незнакомец удержался на ногах.
Мальчишка не слушал то, что говорил противник, он разрабатывал свои действия последовательной цепочкой; однако предугадать действия жертвы оказалось не так-то просто - если принимать в учет, что он, видимо, неваляшка, а Ланс еще со времен родной деревни знал, что проще всего свалить врага на землю, а уж потом - убивать.
Три, два, один...
- Пацан...
- Пошел ты... сволочь.
Он опять прыгнул, сверкнули его крупные резцы; закрепляя в памяти прошлый опыт, теперь он не намеревался "уронить" врага. У него есть острые зубы и сильнющие челюсти - зрелище вцепившегося в руку зрелого парня мальчишки смешило, но не стоит забывать про смерть его отца - конечно, повторить этот трюк в тварьем образе было бы гораздо проще, но стать крысой он хотел сейчас стать меньше всего - мало ли, выживет еще ловкач, станет всем байки травить. К тому же, в облике человека его хватка была ничуть не слабее хватки крысы-гиганта.

Отредактировано Lans (2011-04-16 20:41:57)

0

9

Джей закричал. офф: аххх, как ж люблю я это слово Боль промчалась вверх по руке и ударила в голову, вырывая пучок нервов (с). Кровь хлынула из раны, орошая лицо мальчишки. Не вполне соответствующий момент, но Джей успел даже позавидовать этому парню. А дело все в том, что любой еде он предпочитал вкус крови. Чужой или своей - не имеет значения. Но не сказать, что бы он, словно вампир, был зациклен на поиске и употреблении этой соединительной ткани человека биолог :з. Однако, она замечательно поддерживала жизненные силы Джея и придавала ему энергии. Да, что-то в роде энергетика.
Боль, между тем, усиливалась, возвращая Джея к реальности.
- Отпусти, придурок!
Если честно, то Джей не понимал, какого надо этому мальцу. Все выглядело так, будто он просто захотел подраться. Хотя, что ж - не так все плохо. Разве что драться он предпочитал в образе Ю.
Момент, и во рту агрессивного парня не человеческая рука, а собачья лапа, которая, опускаясь на все четыре, вырвалась из плена, едва не шмякнув при этом врага фейсом об тейбл лицом об асфальт.
Ю отпрыгнул, отшвыривая свою одежду, которая теперь была хороша только на то, что бы в ней путаться. Почтовая сумка осталась на плечах, а плеер отлетел в кусты.
Ю слизнул кровь с раненой лапы, облизнулся и оскалился.
- У меня тоже есть зубы - глаза черного пса стали походить на глаза сумасшедшего; он прыгнул, вгрызаясь в ногу обидчика.

0

10

Ланс очень-таки удачно во второй раз ударился лицом, на этот раз о землю. Как всегда мгновенно опомнившись, он кое-как увернулся от волчьей (?!) пасти. Благо, помнила еще спина удары розг.
- У меня тоже есть зубы.
Выплюнув изо рта невкусную землю, он поспешно сделал два шага-скачка назад, удлинняя дистанцию и пытаясь хоть самую малость выиграть время.
Он присел; через секунду за спиной щелкнул длинный тонкий хвост. Еще пара секунд - и волку противостоял не человек, а крыса.
Тварь поспешно раскидала окружившую ее одежду в стороны.
"А по деревьям ты умеешь лазить?!"
Крыс взлетел на ближайшее дерево по толстому стволу - как ему казалось, волк от него все равно не убежит, а по деревьям собачьи скакать не умеют - следовательно, у Ланса оставалось время и поржать над неудачником, и обдумать его смерть - главное, спрыгнуть на него резко, чтобы не успел убежать.
Ну а сейчас крыс просто смотрел красными глазами на волка в прямом смысле свысока, и с каждой секундой ему становилось все интереснее узнать, сможет ли он взобраться на дерево и/или скинуть его, или предпринять что-нибудь поинтереснее...

0

11

Противник вдруг присел и в мгновение ока обернулся крысой. Огромной противной крысой.
- Ясно.
Не удивительно, ведь почти все в этом городе являлись морфами. Хуже было то, что парень забрался на дерево. Ю распалился и прыгнул было за ним, но, быстро почувствовав себя нелепо и глупо, решил уйти с поля боя. В конце концов не он напал на эту крысу, а она на него. Ю не преследовал цели победить, его задачей была оборона.
Обратив зверька в бегство по деревьям, пес развернулся и помчался к оставленной на земле одежде. Плохо, это занимало много времени, но гораздо обиднее было бы упустить свою любимую майку. А еще плеер в кустах! Нет, все эти вещи были для Ю слишком дОроги.
В пасть все не помещалось, но становиться человеком и, соответственно, бегать по городу в чем мать родила, было по меньше мере - стыдно, по большей - опасно. Полиция не дремлет, и, в случае встречи с легавыми, могли Джея и за решетку на несколько суток упечь.
Пес заскулил, но бросился в кусты. Подхватил плеер за наушники и дал деру.
Уйти от этого паразита. Уйти, а потом сдать в психбольницу.

0

12

Ланс даже не успел позлорадствовать. Псина просто решила уйти с поля боя.
"Скотина!!
Стоп... а зачем ему давать мне отпор, если благодаря его превосходным фото-творениям меня и так пришьют?
Таааак, это уже интересно... может, просто взять да допросить его?! Ээ, хэх... тут уж если поймаешь..."

Крыс соскочил с ветки на землю; секунда - и он видит мир уже человеческими глазами. По-быстрому натянув штаны, он взял старт за убежавшим зверем. Из-под ног полетели комья земли и травы.
"Небось, из сквера не убежал еще..."
Он оглянулся в сторону места, где произошло перевоплощение в крысу. Рубашка и туфли остались там... Да чего уж там, на улицах полно одетых людей.
"Класс. Меня сдал такой же, как я. Только волк. Не факт, конечно...
Хм. Не думал, что не один я такой, с раздвоением сущности. Видимо, таких полно.  Знать бы, откудо все пошло..."

Ланс уже начинал уставать, приходилось очень сильно изматывать ноги, чтобы набрать соответственную скорость; но волка он-таки нагнал.
Парень сделал три огромных беговых шага и на четвертом прыгнул на зверя с вытянутыми вперед руками, намереваясь хоть как-то остановить его, хоть бы и такими вот недружественными (офф: и не любовными, да-да, не думайте мне тут) обьятиями.
- Стой!

Отредактировано Lans (2011-04-17 14:26:17)

0

13

Пес выронил весь свой багаж, почувствовав на себе крепкие руки мальца. Они сжимали очень сильно, но Ю не был каким-то чахлым чихуа-хуа, он был здоровым полуметровым псом, который тут же завертелся волчком, выгибая спину, и перевернулся в тисках парня-крысы лицом к нему. Вот тут как раз было очень кстати обращение в человека. Джей мгновенно перевоплотился и с силой пнул обидчика, одновременно пытаясь встать. Инерцией его отнесло в сторону, зато ноги, наконец, обрели твердую почву.
- Да какого ж черта тебе от меня надо, шпендель ты нечесаный?! - высказался Джей, тяжело дыша.
Он смотрел на тощего парня с вопросом, приправленным злобой и ноткой раздражения. А картина, между тем, представлялась зачетная...
Погожий денек самого начала октября. Идеальное утро для прогулок. Можно пойти в парк, покормить еще не улетевших уток. После будет идеальным вариантом посетить кафе, а затем отправиться в кино. Светит солнце, рыжая листва, порядком уже облетевшая, продолжает изредка срываться вниз; крики птиц порой колышут приятную тишину сонного парка. Почему-то еще совсем не холодно, и ветер приятно обдувает лицо, но в нем уже слышатся резкие зимние нотки.
И под этой осенней красотой, под прикрытием полупрозрачных рыже-багровых невысоких кустиков, на ветвях которых мрачно замерли воробьи, глядя как-то по особому скептически, пытались отдышаться двое полуголых парней. Один из них был более одет и лежал на земле, а второй стоял чуть поодаль, и из одежды на нем была лишь почтовая сумка.
- Невероятно... - Джей скрипнул зубами, на секунду зажмурился и осторожно посмотрел на аллею, минуя взглядом офигевших птиц.
Статная женщина уже уводила своих ребятишек подальше от тех, кого назвала "извращенцами"
- А она права, не находишь? - Джей махнул рукой и поспешил одеться.
Единственное, что ему не нравилось в том, что бы быть морфом, так это одежда. С ней всегда были большие проблемы, особенно в таких ситуациях, как сейчас.
- Давай притормозим, окей? - парень сделал знак "тайм аут" - Денег у меня с собой нет, а плеер я тебе не отдам. В нем все мои любимые песни! Попробуй в следующий раз. Я специально возьму с собой побольше денег. Только отстань уже от меня!

0

14

"Слава богу, сработало. Какой же ты понимающий."
Добротный пинок угодил ему в ребро, в боку резко кольнуло; голая спина проехалась по земле.
Ему было плевать на пинок, на падение, на боль; все могло бы быть гораздо хуже - если бы, к примеру, незнакомец в образе волка перегрыз ему горло.
- А она права, не находишь?
- Извини уж, - ядовито прошипел Ланс. - Тебя я захочу в последнюю очередь.
Взгляд устремился в небо, но глаза сами собой закрылись от яркого света.
"Солнце. Вот ведь бл*... не понос, так золотуха."
- Это ты, да? - он лежал спиной на земле, опираясь на локти и подняв одно колено. - Ты сдал меня? Просто скажи... я не буду преследовать тебя, пытаться изнасиловать, или что ты там думаешь... - Парень неторопливо поднялся, отряхиваясь. - Покажи хотя бы, что ты там успел записать, интересно поглядеть на себя со стороны. Или запись все еще идет?!
Ланс казался себе крайне проницательным.
- И где, черт возьми, теперь искать мое шмотье?!

0

15

- А ты что, вор в законе, что бы сдавать тебя? Слушай, крыс, мне нет до тебя совершенно никакого дела. Я вижу тебя первый раз в жизни, и предпочел бы никогда не встречать. Единственное место, куда тебе уж точно пора - так это психушка. - Джей покрутил пальцем у виска - Здесь могут жить, как видишь, даже люди-звери, но вот таким как ты одна дорога... В желтое здание.
Джей отбросил с лица прядь волос. Этот крысеныш перетряс ему все спокойствие, обретенное с таким трудом. Он действительно напоминал парня с отклонениями в психике. Конкретно - с манией преследования. Он говорил что-то о снимках? Какае, к чертям собачьим, снимки, если у него не то, что камеры - телефона даже нет! Эта истина показалась Джею настолько элементарной, что он даже не счел нужным что-либо говорить.
Он просто вытряс содержимое своей сумки, откуда на пожелтевшую траву выпал импортный диск британской рок-группы, использованный билет в кино на недавно прошедший боевик, пакет грецких орехов и две пальчиковые батарейки. Так же он вывернул все карманы сумки, в которых было пусто, продемонстрировал крысе зияющую пустоту карманов на джинсах и повертел перед его лицом плеер, в котором ну никак не могли прятаться фотокамеры или другие записывающие устройства.
- Доволен? Я не работаю "прапарацци" - злобно буркнул Джей, возвращая выброшенные вещи по местам.
- И где, черт возьми, теперь искать мое шмотье?!
Парень расхохотался.
- Вот тут ты уж сам! - Джей чувствовал превосходство: он ведь уже выработал у себя привычку обязательно забирать все свои вещи с собой, каким бы трудным не было это дело.

0

16

.

0


Вы здесь » Заброшенный город » Давнее » Флэшбек (Ларс - Ю. Сквер)